Всероссийские проверочные работы

Всероссийские проверочные работы

Всероссийские проверочные работы (ВПР) – это контрольные работы по различным предметам, проводимые для школьников всей страны.

В соответствии с  приказом Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) от 11.02.2021 № 119 «О проведении Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки мониторинга качества подготовки обучающихся общеобразовательных организаций в форме всероссийских проверочных работ в 2021 году» в  период с 30.03.2021 по 16.04.2021 в МБОУ Красноярская  СОШ будет  организовано  проведение всероссийских проверочных работ (далее ВПР) среди обучающихся 4-8 классов.

ВПР проводятся:

Для обучающихся 4 класса пройдут ВПР по русскому языку, математике и окружающему миру.

В  5 классе пройдут  работы по русскому языку, математике, истории и биологии.

Обучающиеся 6  класса напишут  ВПР  по обязательным предметам: русскому языку и математике, и еще по двум предметам на основе случайного выбора. Шестиклассникам могут встретиться ВПР по истории, биологии, географии или обществознанию.

Для 7 класса   - русский язык, математика, история, биология, география, обществознание, физика и по иностранному языку (английскому).

Обучающиеся 8 класса напишут  ВПР  по обязательным предметам: русскому языку и математике, и еще по двум предметам на основе случайного выбора– по истории, биологии, географии, обществознанию, химии или физике.

Всероссийские проверочные работы рекомендуется проводить на 2-4 уроках. Время, отведенное на написание проверочной работы по разным предметам и классам, будет указано в инструкции по их выполнению.

Подробнее с  Демоверсиями работ 2021 года по всем предметам можно ознакомиться на сайтах:

Дата последнего обновления страницы 28.02.2022