Месячник военно-патриотического воспитания

Месячник военно-патриотического воспитания

с 20 января по 20 февраля в МБОУ Красноярская СОШ сложилась многолетняя традиция проводить месячник военно-патриотического и гражданского воспитания. В это время в школе проходят различные мероприятия патриотической направленности: конкурсы рисунков и плакатов, спортивные соревнования и весёлые старты, «Рыцарские турниры» и викторины, просмотры художественных и документальных фильмов о различных военных событиях. Также классные руководители 1- 11 классов проводят тематические классные часы, в библиотеке оформляются тематические выставки, посвящённые Блокадному Ленинграду, Сталинградской битве, воинам-интернационалистам Татарского района, к  23 февраля. В конце месячника всегда проходит соревнование «От солдата до маршала» и спортивное мероприятие «Зарница», а также конкурсная программа «А, ну-ка, парни!».

БОЕВОЙ ЛИСТОК № 1

В рамках первой недели месячника военно-патриотического воспитания прошли  мероприятия:

- 20 января – торжественная линейка, посвящённая открытию МВПВ;

-

25 января – Торжественная церемония принятия обучающихся в участники ВВПОД «Юнармия»;

- 27 января – Урок мужества, посвящённый снятию блокады Ленинграда; участие во Всероссийской Акции памяти «Блокадный хлеб»

29 января -  Военно-спортивная эстафета «Вперёд, мальчишки и девчонки!» 1-6 кл. Соревновалось две команды «Танкисты» и «Пулемётчики». Победу одержала вторая команда. Поздравляем!!!

БОЕВОЙ ЛИСТОК № 2

В рамках второй недели месячника военно-патриотического воспитания прошли  мероприятия:

- 01-15 февраля – участие в районной интеллектуальной  игре «Что? Где? Когда?» - обучающихся 9-11 классов (ЦДТ)

- 03 февраля – Урок мужества, посвящённый разгрому советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве (1943 г.).;

08 февраля – интеллектуальная игра «Знаю дорожные знаки на «5» (1 кл.)

- 05-20 февраля  Конкурс рисунков «На страже Родины», 1-11 кл.

БОЕВОЙ ЛИСТОК № 3

В рамках третьей недели месячника военно-патриотического воспитания прошли  мероприятия:

- 09 февраляКонкурсная программа «Мы защитники России» (7-10 кл)- соревновались команды «Миг» и «Энергия»;

- 10 февраля  -  участие в фестивале Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО), посвящённого 90-летию создания Всероссийског комплекса ГТО;

- 11 февраля – участие команды школы в силовом троеборье (на базе    МБОУ  Северотатарской СОШ) – ОвезоваА., Савельева В.,   Чуприн Р., Бурмистров А., Сериков А. –МОЛОДЦЫ!!!

- 12 февраляЭкскурсия в  историко – краеведческий музей им. Н. Я. Савченко

г. Татарска(4-6 класс). Просмотр документального фильма  «Правда о Зое», посвящённого  80-летию смерти Зои Космодемьянской и знакомство с   новыми экспонатами.

-13 февраля-XXXIX Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России – 2021»  (Лыжная база «Берёзовая роща»).

БОЕВОЙ ЛИСТОК № 4

В рамках четвёртой недели месячника военно-патриотического воспитания прошли  мероприятия:

- 15 февраля – участие в районной интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?» - обучающиеся 9-11 классов;

- 15 февраля – Урок мужества, посвящённый памяти воинов-интернационалистов;

- 18 февраля – Конкурсная программа  «А, ну-ка, парни», 6-10 классы

-19 февраля -  Военно-спортивная игра «Зарница»;

- 20 февраля -   смотр строя и песни, посвященный  Дню защитника Отечества «Служить России!»и торжественное закрытие месячника ВПВ.