Безопасный интернет

Безопасный интернет

• с 10 сентября по 10 октября 2020 года в Новосибирской области проходит Всероссийская акция «Месяц Безопасного Интернета» (далее -Акция), которая направлена на повышение уровня медиабезопасности и цифровой грамотности детей в сети Интернет.

Вебинар о старте данной Акции состоялся 10.09.2020 (информационное письмо ГБУ ДПО НСО «ОблЦИТ» от 03.09.2020 №01-15/243 «Об участии во Всероссийской Акции «Месяц безопасного интернета»). Запись вебинара расположена по ссылке: https://www.edu54.ru/videocast/view/244026.

В рамках указанной акции запланировано:

·        проведение уроков безопасного интернета для школьников, обучающихся по программам начального общего, основного общего и среднего общего образования;

·        участие в анкетировании;

·        участие в конкурсе «Кибервызовы - 2020» (приложение 1);

·        проведение родительских собраний;

·        другие мероприятия.

Неделя безопасного Рунета

Со 2 по 9 февраля 2021 года включительно в России традиционно пройдет Неделя безопасного Рунета– главное событие, посвященное проблеме безопасного и позитивного использования цифровых технологий.

В 2021 году девиз Дня безопасного Интернета звучит так: «Вместе за лучший Интернет!»

Она приурочена к Международному Дню безопасного Интернета, который был учреждён в 2004 году по инициативе Еврокомиссии.