Визитка музея

Наименование музея: школьный

Профиль музея: историко-краеведческий

Образовательное учреждение: Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Красноярская средняя общеобразовательная школа.

Дата открытия музея: 15 апреля 2003г

Характеристика помещения: одна  комната в отдельном здании общей площадью 72 кв.м, состояние светового и температурного режима соответствует нормам.

В экспозициях музея представлены экспозиции истории нашего края, ветеранов Великой отечественной войны, труженников тыла, ветеранов педагогического руда, а также фотографии, книги, предметы быта, нумизматическая коллекция, русская изба, документы, письма, семейные архивы и др.

Характеристика музея

Нормативные документы

• Письмо Министерства образовани "О деятельности музеев образовательных учреждений"

• Устав школьного историко-краеведческого музея